«Мессояханефтегаз»: награждена лучшая команда эксплуатационного бурения

Руководством «Мессояханефтегаза» подведены итоги III-го конкурса буровых команд. Звания лидера по строительству эксплуатационных скважин на месторождении Восточная Мессояха в прошлом году добивались семь коллективов.

Главные критерии при определении победителя были безопасность при выполнении работ, а также качество и скорость бурения скважин.

По итогам соревнования прошлого года абсолютным лидером признана команда «Беркуты». Она укомплектована работниками буровой бригады филиала «Уренгой Бурение» компании «Газпром бурение» и персоналом сервисных организаций: «Шлюмберже Лоджелко Инк.», «Биотехальянс», «Ойл Сервис Гарант», «Интегра-Сервисы», «Геоконтроль», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика», «НьюТек Сервисез».

Победителями была продемонстрирована не только максимально высокая операционная эффективность при строительстве скважин, но и нулевой уровень травматизма и несчастных случаев, а также показали один из лучших результатов по минимальному непроизводительному времени бурения. Лучшую буровую команду награждали на Восточно-Мессояхском промысле, где каждому из «беркутов» торжественно вручили диплом и денежную премию.

По словам генерального директора «Мессояханефтегаза» Виктора Сорокина, благодаря грамотно выстроенному сотрудничеству предприятие в прошлом году на 10% перевыполнило план бурения, а всего за прошлый год на Восточной Мессояхе было построено 67 скважин, из них 5 – по технологии «fishbone».

Ожидается, что в этом году объемы бурения на месторождении в Восточной Мессояхе возрастут вдвое, поэтому добывающим предприятием дополнительно будет мобилизовано на месторождение 11 буровых установок, при этом общее количество которых в итоге станет 19. Планируется, что новые скважины разработки этого года будут приносить до 50% всей добычи предприятия, а количество бригад эксплуатационного и геологоразведочного бурения возрастет с 7 до 19.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования