Между «Anton» и «Petrofac» заключен контракт на разработку месторождения «Majnoon» в Ираке

По сообщению агентства Reuters со ссылкой на представителей китайской компании «Anton Oilfield Services», между нею и британской компанией «Petrofac» подписано соглашение об эксплуатации иракского нефтяного месторождения «Majnoon» («Меджнун»). Как процитировало агентство слова источников: «Министерство нефти Ирака в четверг подписало двухлетний контракт с «Anton Oilfield Services» и «Petrofac» на эксплуатацию нефтяного месторождения «Меджнун»».

Компаниями будет разрабатываться нефтяное месторождение от имени иракской государственной нефтяной компании «Basra Oil Company» (BOC), осуществляющей в том регионе операции вместе с «Royal Dutch Shell».

В начале ноября прошлого года СМИ сообщали о планах «Shell» оставить проект по разработке месторождения «Majnoon». Тогда писали, что компанией будет остановлена работа на проекте до конца июня текущего года, она передаст его в эксплуатацию «Basra Oil Co».

Компания «Petrofac», штаб-квартира которой расположена в Лондоне, является провайдером нефтесервисных услуг для нефтегазовой промышленности. Ее штат составляет 13,5 тыс сотрудников.

Компания «Anton Oilfield Services Group», основанная в 1999 году, со штаб-квартирой в Пекине, занимается оказанием комплексных технических услуг по разработке нефтегазовых месторождений.

 

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования