Между «Роснефтью» и иранской NIOC подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве

По сообщению управления информационной политики ПАО «НК «Роснефть», вчера была подписана дорожная карта, а также основные условия стратегического сотрудничества в нефтегазовой сфере между ПАО «НК «Роснефть» и «National Iranian Oil Company». Церемония подписания документа происходила в ходе визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Исламскую Республику Иран. Документ подписали в рамках российско-иранского саммита глава компании «Роснефть» Игорь Сечин и глава NIOC Али Кардором.

В пресс-релизе компании указывается, что подписанный документ подтвердил высокую заинтересованность сторон в развитии долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества по ключевым направлениям деятельности, включая разведку и добычу, оказание сервисных услуг, локализацию технологий и обучение кадров. Сторонами были согласованы основные принципы участия компании «Роснефть» в нефтегазовых проектах Иран, а также был утвержден план дальнейших совместных действий.

Как было отмечено главой российской компании Игорем Сечиным после церемонии подписания, благодаря дорожной карте создается платформа для стратегического сотрудничества. Этот документ позволит «Роснефти» в течение года выйти на подписание обязывающих документов по реализации конкретных проектов в сфере нефтегазодобычи.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования