МО усваивает передовой опыт развития зарядной инфраструктуры для E-Mobility

Министром энергетики Московской области Леонидом Негановым было проведено совещание по развитию электрозарядной инфраструктуры в Подмосковье с представителями концерна Э.ОН, Россети, МОЭСК и Мособлэнерго. Участниками обсуждался рынок E-Mobility, тенденции и передовые практики для стимулирования использования электромобилей и концепция развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта в МО.

Компанией Э.ОН, которая в течении пяти лет работает в Европе над развитием электрозарядной инфраструктуры, разработано несколько комплексных решений, в том числе она реализует поставку готовых решений «под ключ», то есть обеспечивает зарядку электромобилей дома, на работе, в общественных местах. С особенным успехом опыт концерна Э.ОН был реализован в Дании.

Согласно данных на конец прошлого года в России на 722 зарегистрированных электромобиля приходилось порядка 60 электрозарядных станций, причем большинство их находилось в Москве и Московской области. Министром энергетики России Александром Новаком еще в ноябре прошлого года был одобрен проект по развитию сети зарядных станций для электромобилей в Подмосковье. Согласно планам в текущем году в правительстве МО планируют, что до конца года в регионе заработают порядка 60 зарядных станций в местах общего пользования.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования