Мощность Новосибирской ГЭС увеличилась на 5 МВт

За прошлый 2017 год установленная мощность Новосибирской ГЭС составила 475 МВт, увеличив обороты на 5 МВт. Достичь таких результатов РусГидро удалось благодаря реализации программы комплексной модернизации на станции, которая в настоящее время проходит и в других филиалах компании.

По информации общий прирост установленной мощности действующих ГЭС РусГидро составил 42,5 МВт. Хороших результатов также удалось достичь: Жигулевской ГЭС, мощность которой выросла на 21 МВт, Волжской – на 10,5 МВт, Саратовской – на 6 МВт.

В рамках программы комплексной модернизации на Новосибирской ГЭС устаревшие турбины были заменены на новые с улучшенным КПД и современными техническими характеристиками. Также на станции были модернизированы пять гидроагрегатов: заменены рабочие колеса, смонтированы современные система управления, регулирования, вибродиагностики и торможения.

Но РусГидро не останавливается на достигнутом. В ближайшие два года компания планирует полностью реконструировать оборудование Новосибирской ГЭС.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования