На Кубани в море рухнул вахтовый автобус, погибло 13 работников компании «Таманьнефтегаз»

В Краснодарском крае со строящегося пирса в Керченский пролив упал вахтовый автобус, на котором после смены возвращались домой рабочие компании «Таманьнефтегаз». Трагедия произошла в поселке Волна Темрюкского района. Число погибших достигло 13 человек.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Никита Гавриляк: «В 8 часов 7 минут 25 августа 2017 года в оперативно-дежурную смену центра управления по ситуациям поступило сообщение о том, что в районе поселка Волна со строящегося пирса в воду упал вахтовый автобус. По предварительной информации в автобусе находились люди. На место происшествия направлены все необходимые силы и средства МЧС России. Проводятся поисковые работы».

В настоящий момент известно, что в автобусе находились возвращавшиеся после смены вахтовики-строители пирса и водитель – общим количеством 35 человек. Спасены были 20 человек, из них четверо, выживших после падения автобуса, находятся в тяжелом состоянии. 13 человек погибли, их тела спасатели доставили на берег. Судьба двоих неизвестна, ведутся их поиски: МЧС России по Краснодарскому краю продолжает проводить поисковые работы с привлечением 20 водолазов. Глубина моря в этом месте составляет 12 м.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования