На нефтяном танкере в Рижском заливе произошел пожар

В Рижском заливе на танкере Zircon, который перевозил больше 7 тыс т дизельного топлива, начался пожар. По сообщению службы береговой охраны Латвии, в этот момент на борту судна было 17 человек экипажа, однако в результате происшествия никто не пострадал. Как процитировало ТАСС представителя службы береговой охраны Ливу Вейту: «На данный момент эвакуация экипажа судна в составе 17 человек не потребовалась и пострадавших тоже нет. Несмотря на то, что на танкере находится более 7 тыс т дизельного топлива и нефтепродуктов, угрозы утечки нефти сейчас нет».

Согласно данным ведомства, возгорание произошло в машинном отделении судна и к его тушению тут же приступили все члены экипажа. Ранее службой береговой охраны Латвии сообщалось, информация о том, что на судне возник пожар и требуется помощь поступила в 10:52 (время совпадает с московским) в центр координации поиска и спасения на море. В сообщении ведомства написали: «На данный момент пожар контролируется. На место происшествия были направлены корабль береговой охраны KA-09 «Klints» и вертолет Mи-17, чтобы вести наблюдение и в случае необходимости эвакуировать людей».

Помимо этого, для оказания поддержки на место ЧП направили буксир с подразделениями Государственной пожарно-спасательной службы.

Танкер Zircon ходит под латвийским флагом и перевозит дизельное топливо из Риги в Данию.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования