На НПЗ «Star» в Турции монтаж наземных труб завершили на 96%

По сообщению генерального директора НПЗ «STAR Rafineri AŞ» Месута Илтера, на строительстве нефтеперерабатывающего завода «Star» государственной азербайджанской компании «SOCAR» в Турции уже на 96% завершили работы по монтажу наземных труб. Илтером было отмечено, что НПЗ «Star» придаст новый импульс развитию экономики Турции. По информации «Trend», генеральным директором предприятия также было подчеркнуто, что на НПЗ «Star» в настоящее время трудятся 19,5 тыс работников из 14 стран мира.

Напомним, что стоимость строительства НПЗ оценивают примерно в $7,4 млрд. «Новости энергетики» писали ранее, что на конец июня в реализацию проекта вложили $4,8 млрд. Ожидается , что строительство завода завершат в IV-м квартале следующего года. Когда НПЗ «Star» будет запущен, Турция ежегодно сможет экономить около $1,5 млрд на импорте нефтепродуктов. На заводе, имея объем складских мощностей в 1,6 млн м³, ежегодно смогут перерабатывать 10 млн т нефти. НПЗ после запуска станет производить 1,6 млн т нафты, 5 млн т дизельного топлива, 1,6 млн т реактивного топлива, 300 тыс т сжиженного нефтяного газа и 1 млн т сырья для нужд нефтехимического производства. Помимо этого, доходы Азербайджана в первые 5 лет от деятельности НПЗ «Star» превысят $600 млн в год.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования