Начались проектные работы на пакистанском участке газопровода TAPI

Стартовало проведение изыскательских работ на территории Пакистана в рамках реализации проекта строительства газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия. В торжественной церемонии принимал участие министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Хакан Аббаси, назвавший проект TAPI «эпохальным событием в истории энергетики Пакистана». Чиновником также были отмечены усилия, которые предпринимает правительство в целях ликвидации энергетического кризиса в стране и выражена надежда на продолжение реализации проекта.

Также на торжественном мероприятии присутствовали руководители отраслевых министерств и ведомств стран-участниц проекта, консорциума «TAPI Pipeline Company Limited» и компании «ILF Beratende Ingenieure GmbH» из Германии, которая согласно контракту, приступит к разработке пакета предпроектной документации и оказанию услуг по проектному управлению и техническому надзору на участке Афганистан – Пакистан газопровода TAPI. Предстоящие работы включают в себя исследование маршрута, проведение инженерных и технико-экономических исследований для осуществления проекта газопровода TAPI.

Генеральным директором «TAPI Pipeline Company Limited» Мухамметмыратом Амановым на церемонии было сказано, что проект TAPI будет способствовать поддержанию и укреплению политической и социальной стабильности во всем регионе.

Напомним, что госконцерн «Туркменгаз» является лидером консорциума «TAPI Pipeline Company Limited» и выполняет функции основного финансиста и управленца проектом. Также в составе консорциума Афганская газовая корпорация, пакистанская «Inter State Gas Systems (Private) Limited» и индийская «GAIL». По трубопроводу TAPI, мощность которого будет 33 млрд кубометров газа в год, а общая протяженность составит 1814 километров, планируют экспортировать газ с месторождения «Галкыныш» в Туркменистане.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования