Назначен новый руководитель аппарата президента «Роснефти»

По сообщению «Роснефти» от 10 апреля, совет директоров компании назначил нового руководителя аппарата президента компании – им стал Юрий Курилин, ранее работавший топ-менеджером в разных подразделениях британской нефтегазовой компании BP. Он занимал руководящие должности в аппарате президента «ТНК-BP Менеджмент», руководил коммерческими отделениями «BP Trading Limited» и «BP Exploration Company Limited». Затем работал в «BP America», а непосредственно перед приходом в «Роснефть» занимал должность директора по корпоративным вопросам и взаимодействию с бизнес-партнерами «BP Exploration Operating Company Limited».

Предшественник Юрия Курилина – Василий Никонов, который исполнял обязанности главы аппарата президента компании с ноября прошлого года, вернулся на прежнюю должность директора департамента энергетики компании. Также Курилин вошел в состав правления «Роснефти», сменив вице-президента – руководителя службы безопасности Олега Феоктистова, чьи полномочия были досрочно прекращены решением совета директоров 5 апреля. В середине марта этого года стало известно, что Олег Феоктистов, бывший генерал ФСБ РФ, возвращается в силовые структуры, в данный момент его называют в качестве претендента на пост замглавы службы экономической безопасности ФСБ.

Юрий Курилин с марта этого года является вице-президентом – руководителем аппарата компании, также вошел в состав правления «Роснефти» сроком на три года. По информации ТАСС, акциями «Роснефти» он не владеет.

Курилин родился в 1972 году, окончил МГУ в 1994 году и Университет Калифорнии, который находится в Хейфорде, в 1998 году. С 2003 по 2008 годы занимал пост управляющего директора в «ТНК-BP Менеджмент», с 2008 по март 2017 года работал в компаниях группы BP, в том числе в Великобритании и США. На работу в компанию «Роснефть» его пригласил лично Игорь Сечин, являющийся главой компании.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования