Нигерию и Ливию пригласят на сентябрьское заседание Joint OPEC-Non-OPEC Ministerial Monitoring Committee в Вену

По сообщению OPEC, на встречу в сентябре мониторинговым комитетом стран OPEC и не-OPEC по выполнению соглашения о сокращении добычи – Joint OPEC-Non-OPEC Ministerial Monitoring Committee – будут приглашены представители стран Ливия и Нигерия. Картель информирует, что встречу JMMC, которой будет предшествовать заседание технического комитета – Joint OPEC-Non-OPEC Technial Monitoring Committee, проведут 22 сентября этого года в Вене. Представителей Ливии и Нигерии пригласят принять участие в обоих заседаниях. В составе JMMC находятся 5 стран: Алжир, Кувейт, Венесуэла, Россия и Оман.

Входящие в OPEC Нигерия и Ливия не придерживаются венского соглашения по сокращению нефтедобычи, так как их освободили от квоты по сокращению добычи из-за сложной экономической и политической ситуации внутри стран.

В итоге за счет восстановления нефтедобычи на месторождении «Sharara», Ливией в прошлом месяце был увеличен экспорт нефти на 11% по сравнению с июнем – до 865 тыс баррелей в день, что стало максимальным показателем за последние три года. А к концу нынешнего года NOC планирует довести свою добычу до 1,32 млн баррелей в день.

Нигерия нарастила объем добычи нефти на 34,3 тыс баррелей в день – до 1,748 млн баррелей в день. Еще в октябре прошлого года страной добывалось 1,4 млн баррелей нефти в день. Но к концу лета Нигерия планирует нарастить нефтедобычу до 2,2 млн баррелей в день.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования