Норвегия ответила отказом на предложение участия в сокращении добычи нефти

По заявлению пресс-службы Норвежского министерства по делам энергетики и нефти, ведомство не считает актуальным вопрос регулирования добычи нефти.

Вчера министром нефти, электроэнергетики и водных ресурсов Кувейта Исамом аль-Марзуком было сказано, что Египет, Норвегия и Туркменистан возможно присоединятся к соглашению по сокращению нефти OPEC. Как процитировало агентство Reuters слова кувейтского министра, министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех провел переговоры с представителями некоторых стран, после которых Норвегия, Туркмения и Египет сообщили о своей готовности присоединиться к венскому соглашению о сокращении нефтедобычи.

Сегодня в Вене пройдет заседание мониторингового комитета стран OPEC и не входящих в картель государств, контролирующего выполнение обязательств по сокращению добычи нефти. Участниками встречи будут обсуждаться отчеты по сокращению нефтедобычи отдельных стран и результаты полугодового снижения добычи нефти, но ключевым вопросом станет рекомендация о продлении совместных добровольных ограничений нефтедобычи ведущих производителей нефти на 9 месяцев – до 31 марта следующего года. Уже завтра представители OPEC и других нефтедобывающих держав встретятся в Вене, где обсудят продление договоренностей о сокращении добычи нефти.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования