Норвежской компанией DNO представлены результаты исследования иранского месторождения Шангуле

Норвежской нефтегазовой компанией DNO 12 августа были представлены результаты своего исследования по разработке месторождения «Changuleh» («Шангуле») на западе Ирана, которое принадлежит Иранской национальной нефтяной компании. Еще в ноябре 2016 года норвежской компанией был подписан Меморандум о взаимопонимании с NIOC для проведения исследования развития нефтяного месторождения. На собрании для представления результатов исследования, которое провели в Тегеране, главным операционным директором DNO Йероеном Регтиеномбыло сказано: «После подписания МОВ в ноябре прошлого года мы создали группу экспертов и попытались предложить инновационный план развития этого месторождения». Заместителем управляющего директора NIOC по инженерно-технологическому развитию Голямреза Манучехри в ответ была выражена надежда, что данный проект приведет к большему сотрудничеству между двумя компаниями.

Месторождение «Changuleh», расположенное в 80 км к северо-западу от города Дехлоран в провинции Илам, неподалеку от границы с Ираком, обнаружили еще в 1999 году, но до сегодняшнего дня оно не разрабатывалось. Согласно оценкам экспертов, месторождение содержит более 2 млрд баррелей нефти.

Однако DNO является не единственной компанией, проводящей исследования по разработке месторождения«Changuleh». В декабре прошлого года NIOC были подписаны аналогичные меморандумы о взаимопонимании с российской компанией «Газпром нефть» и государственной таиландской компанией PTTEPP. Все три компании получили полгода для представления своих предложений по разработке месторождения.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования