«НОВАТЭК» приобрел газовые компании «Южно-Хадырьяхинское» и «Евротэк»

По сообщению компании «НОВАТЭК», у совместного предприятия структуры ННК Эдуарда Худайнатова и испанской «Repsol» – «Ar Oil and Gas B.V.» ею было приобретено 2 газовых актива – АО «Южно-Хадырьяхинское» и АО «Евротэк». В сообщении указывают: ««НОВАТЭК»… объявило сегодня о сделке по приобретению АО «Южно-Хадырьяхинское» и АО «Евротэк» у компании «AR Oil&Gas B.V.», совместного предприятия АО «Нефтегазхолдинг» и «Repsol S.A»».

Председателем правления компании «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном было отмечено, что приобретение новых активов внесет вклад в совокупную добычу компании уже в нынешнем году и позволит нарастить ресурсную базу в основном регионе деятельности «НОВАТЭКа». Михельсон подчеркнул: «Мы продолжаем вести активную работу по наращиванию объемов добычи в зоне ЕСГ, что является одним из стратегических приоритетов «НОВАТЭКа»».

Напомним, что только вчера ФАС РФ было удовлетворено ходатайство дочерней компании «НОВАТЭКа» – ООО «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» о приобретении до 100% акций АО «Южно-Хадырьяхинское», выделенное прошлым летом из состава «Евротэка».

«Южно-Хадырьяхинское» принадлежит лицензия на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах одноименного участка недр, расположенного в непосредственной близости от инфраструктуры Северо-Ханчейского месторождения, которое разрабатывается «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз». Общий потенциал ресурсов участка по российской классификации по состоянию конец прошлого года составил 228 млн баррелей н. э. углеводородов.

«Евротэк» принадлежит лицензия на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Сысконсыньинского участка недр в Ханты-Мансийском автономном округе. По состоянию на конец прошлого года общий потенциал ресурсов по российской классификации составил 48 млн баррелей н. э. углеводородов.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования