Новым главой и председателем совета директоров «Chevron» избран Майкл Уирт

Как следует из пресс-релиза «Chevron», опубликованного вчера, Советом директоров американской компании на пост нового генерального директора, а также председателем совета директоров выбран Майкл Уирт. По словам нынешнего главы компании Джона Уотсона, которые приведены в сообщении: «Майк – проверенный лидер, который идеально подходит для руководства «Chevron» в следующей главе нашей истории. У него есть правильные ценности, знания и опыт, и он достиг определенного рекорда, проработав в компании 35 лет».

В свою очередь Уирт сказал: «Я ценю уверенность в том, что Джон и совет поставили на меня. «Chevron» прошла 138-летнюю историю развития энергетики, которая улучшила благосостояние и жизнь в мире. Для меня большая честь быть избранным, чтобы продолжить эту традицию».

В релизе компании пишут, что 56-летний Уирт вступит в обе должности с 1-го февраля следующего года, когда в отставку уйдет Джон Уотсон, работающий в компании с 1980 года и возглавляющий ее с сентября 2009 года. О том, что Джон Уотсон уйдет в отставку «Новости энергетики» писали еще в конце августа, тогда уже строились догадки о новом генеральном директоре. В числе основных кандидатур был Майкл Уирт, который сейчас занимает пост вице-председателя правления и заместителя исполнительного директора подразделения компании «Midstream and Development».

Майкл Уирт присоединился к «Chevron» в 1982 году в качестве инженера-конструктора. За свою карьеру он занимал ряд важных постов в нефтеперерабатывающем подразделении компании: почти 10 лет он был исполнительным вице-президентом «Downstream & Chemicals», а до этого занимал пост президента «Global Supply and Trading», руководил маркетинговым отделением компании по развитию на рынках Азии, Ближнего Востока и Африки, базирующегося в Сингапуре. Он также работал в совете директоров «Caltex Australia Limited» и «GS Caltex» в Южной Корее. В феврале этого года его назначили заместителем председателя совета директоров «Chevron».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования