Новым председателем совета директоров Rio Tinto станет Саймон Томпсон

По сообщению британско-австралийского концерна «Rio Tinto», новым председателем совета директоров компании станет Саймон Томпсон. В пресс-релизе пишут: ««Rio Tinto» назначил Саймона Томпсона председателем совета директоров. Томпсон, который присоединился к «Rio Tinto» в качестве неисполнительного директора в 2014 году, станет председателем с 5 марта 2018 года». Томпсон сменит на этом посту Жана дю Плесси.

У Томпсона 20-тилетний опыт работы в горнодобывающей и металлургической промышленности на пяти континентах. В частности, с 1995 по 2007 год он работал в британской горнодобывающей Anglo American, занимая там ряд руководящих должностей.

Rio Tinto является одной из ведущих по размеру рыночной капитализации горно-металлургических компаний мира и работает в 40 странах. Число ее сотрудников достигает порядка 60 тысяч человек. Концерн добывает железную руду, медь, уголь, уран, алюминий, алмазы и золото, а также производит диоксид титана.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования