ОАЭ снизит объем поставок сырой нефти в сентябре согласно договоренностей OPEC

Как было написано вчера в Twitter на странице министра энергетики ОАЭ Сухейля Мухаммеда Фараджа аль-Мазруи, Объединенными Арабскими Эмиратами было заявлено о готовности снизить объемы поставок сырой нефти в сентябре нынешнего года в рамках соглашения OPEC. Как процитировал аль-Мазруи ТАСС: «ОАЭ стремятся к тому, что сократить поставки сырой нефти в сентябре 2017 года для выполнения соглашения с OPEC по ограничению [уровня] добычи».

Ранее сообщали, что мониторинговым комитетом рассчитано выполнение соглашения по сокращению нефтедобычи на 100% за счет привлечения стран, еще отстающих по объемам сокращения. При этом, согласно оценки OPEC+, страны по итогам полугодия выполнили взятые обязательства на 98%. Министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халедом бен Абделем Азизом аль-Фалехом 26 июля было сказано: «Некоторые страны сделали больше, чем другие. Два дня назад здесь, в Санкт-Петербурге, у нас были очень серьезные дискуссии с теми странами, которые проявили себя не так хорошо, как другие. Есть механизмы, которые могут привести эти страны к полному выполнению обязательств – для того, чтобы полное соответствие обязательствам достигло 100%». При этом им было отмечено, что он лично проведет переговоры со странами, отстающими в выполнении договоренностей по сокращению нефтедобычи.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования