Объем нефтедобычи на континентальном шельфе Норвегии в І квартале вырос на 2,5%

По сообщению Норвежского нефтяного директората (правительственного агентства, отвечающего за управление национальными ресурсами углеводородов), объем добычи нефти на норвежском континентальном шельфе в январе – марте текущего года вырос на 2,5% по сравнению с январем – мартом 2016 года – до 151 млн баррелей.

По информации ТАСС, за первый квартал в Норвегии было добыто 32,8 млрд м³ природного газа (не учитывая конденсат и СПГ), что на 3% меньше, чем в прошлом году. Объем производства СПГ и газового конденсата в первом квартале этого года равнялся 5,9 млн м³ нефтяного эквивалента, что на 3,3% ниже, чем за тот же период прошлого года. Но при этом итоговая добыча углеводородов в Норвегии за первый квартал текущего года оказалась на 0,5% выше прошлогодней. В марте нефтедобыча на месторождениях Норвегии увеличилась на 3,3% по сравнению с февралем, достигнув показателя в 1,73 млн баррелей в день. По сравнению с мартом прошлого года рост добычи «черного золота» достиг 8%. Размер экспорта норвежского газа за март в годовом выражении не изменился – 11,2 млрд м³. По сравнению с февралем поставки увеличились на 12%.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования