Один человек убит при взрыве на нефтехимическом заводе на востоке Китая

Как сообщило агентство Синьхуа, один человек был убит и еще шесть получили ранения в результате мощного взрыва в нефтехимическом заводе в китайской провинции Шаньдун на востоке Китая в первые часы понедельника, 5 июня. По информации агентство, взрыв произошел около часа ночи в зоне разгрузочно-погрузочной зоне завода в специальной экономической зоне Tuanlin города Линьи. Сразу же после взрыва на заводе начался сильный пожар. На место аварии сразу же прибыли экстренные службы и представители властей. Операции по тушению пожара и спасению продолжается. Согласно сообщению, причина происшествия и степень повреждения пока не сообщалась.

Завод, принадлежащий компании «Jinyu Petrochemical», был создан в 2010 году, и в основном производит сжиженный нефтяной газ.

Власти провинции предупреждали компанию о несоблюдении норм безопасности еще в августе прошлого года.

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования