OMV намерена в конце этого года завершить сделку по обмену активами с концерном «Газпром»

По сообщению представителя компании OMV Бригитте Кек журналистам РИА Новости, австрийской нефтегазовой компанией планируется в конце текущего года завершение сделки по обмену активами с российским концерном «Газпром». Кек было сказано: «OMV продолжает переговоры по завершению сделки по обмену активами с «Газпромом» и планирует заключить соглашение о корпоративном управлении и соглашение акционеров к концу этого года и вступить в контакт с норвежским правительством. Завершение (сделки) запланировано на конец 2018 года».

Согласно планируемой сделки компания OMV планирует получить 24,98% в проекте по разработке двух участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения, которое расположено на севере российской Тюменской области, а «Газпрому» достанется 38,5% в норвежской компании «OMV Norge AS».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования