Ответ на вопрос — «Управлять приобретением или вырабатывать?» был дан на обучающем семинаре в Санкт-Петербурге

С 03 по 06 октября 2017 года в Санкт-Петербурге прошел  VII Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития», ведущее отраслевое мероприятие Северо-Западного региона, ежегодно демонстрирующее научно-технические разработки и достижения в области энергосбережения.

В рамках деловой программы значительное внимание участников Конгресса привлек обучающий бизнес-семинар «Управлять приобретением или вырабатывать? Пути и методы снижения затрат на электроснабжение предприятий», организованный АО «НТЦ ЕЭС (Московское отделение) 4 октября».
В семинаре приняли участие представители более 30 предприятий, в том числе АО «Петербургский тракторный завод», ОАО «Каравай», X5 Retail Group, ООО «КЗ «Ростсельмаш», ООО «ОМЗ-Спецсталь», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», предприятия группы компаний ПАО «Газпромнефть» и др. Основная часть аудитории – главные инженеры, главные энергетики, технические директоры, начальники управлений и отделов электрохозяйства, специалисты, ответственные за эксплуатацию систем электроснабжения. Кроме того, по просьбе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (СПб ГУАП) в семинаре приняли участие магистранты, обучающиеся по специальности «Менеджмент в электроэнергетике» на кафедре электроэнергетики и электромеханики. Всего на мероприятии присутствовало более 60 человек.
Интерес к семинару обусловлен актуальностью вопросов управления приобретением электроэнергии и выбора технически грамотных и экономически обоснованных решений по созданию собственной генерации. С презентациями и докладами выступили:
1) Собакин А.И., директор по управлению приобретением электроэнергии АО «НТЦ ЕЭС (МО)», тема «Эффективная реализация прав потребителя на розничных рынках электроэнергии как способ без инвестиций снизить операционные затраты на приобретение электроэнергии, содержание и эксплуатацию электросетевого хозяйства»;
2) Синельников А.М., заместитель директора по распределенной энергетике АО «НТЦ ЕЭС (МО)», тема «Так сколько же стоит собственный кВт?» и тема «Энергоснабжающая Самобалансирующая Организация (ЭССО) как инструмент повышения инвестиционной привлекательности проектов распределенной генерации».

 Каждый из докладов вызвал живой отклик аудитории, задавались вопросы, разбирались практические примеры из опыта конкретных предприятий, показывающие необходимость профессионального подхода к разработке и реализации оптимизационных решений.
Все участники семинара единодушно оценили семинар как исключительно полезное и содержательное мероприятие, поблагодарили АО «НТЦ ЕЭС (Московское отделение)» за качественную подготовку. Учитывая востребованность и успешность мероприятия, Организаторы Конгресса предлагают сделать семинар традиционным и выражают  готовность включить аналогичное мероприятие в программу на следующий год.

 

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования