PDVSA и «Роснефть» начали добычу нефти на Ориноко

По сообщению венесуэльской государственной компании PDVSA, она с «Роснефтью» начала добычу нефти в рамках совместного предприятия «Petrovictoria» в нефтяном поясе реки Ориноко. Нефть пошла на новой скважине CHV-02 блока «Северный Карабобо-2» и на первоначальном этапе объем нефтедобычи достигает 800 баррелей в день. PDVSA оценивает доказанные запасы блоков «Petrovictoria» C2N и C4O в 15,596 млрд баррелей, рассчитывая на общую добычу на 571-й скважине в 400 тыс баррелей нефти ежедневно. 60% долей в СП «Petrovictoria» владеет PDVSA, оставшиеся 40% принадлежат компании «Роснефть».

«Роснефть» и PDVSA участвуют в различных совместных проектах по добыче нефти в Венесуэле: помимо СП «Petrovictoria» у компаний есть СП «Petromiranda» и «Petromonagas», где доля PDVSA составляет 60%, а «Роснефть» владеет 40%, «Boqueron», где PDVSA владеет 60%, у «Роснефти» – 26,67%, у австрийской «OMV» – 13,33%, и «Petroperija», где PDVSA имеет 60%, а «Роснефть» – 40%.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования