PDVSA в августе планирует загрузить свои НПЗ на 40%

По сообщению агентства Reuters со ссылкой на внутренние документы венесуэльская нефтяной компании, PDVSA считает, что загрузка в августе ее перерабатывающих заводов составит 40% и это несмотря на нехватку легкой нефти и запчастей, а также проведение запланированных ремонтов.

Загрузка заводов PDVSA в самой Венесуэле и на соседнем острове Кюрасао, которые в состоянии перерабатывать до 1,64 млн баррелей в день, за июль составила менее половины их мощности – 45%. В августе ожидается еще большее понижение загруженности венесуэльских НПЗ вследствие ремонтных работ на заводах «Puerto la Cruz», «Amuay» и «Cardon refineries», работа семи из 12-ти дистилляционных установок которых в настоящий момент остановлена.

Нефтедобыча в Венесуэле начала падать начиная с 2012 года и это не могло не сказаться как на экспорте, так и на внутренней переработке, сильно затронув завод «Puerto la Cruz», мощность которого составляет 187 тыс баррелей в день и который последнее время загружен лишь на 35% от его полной мощности. Ожидают, что в середине этого месяца возобновят работу установки на заводе на острове Кюрасао, и это хоть немного компенсирует понижение.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования