«Pemex» эвакуировала сотрудников из штаб-квартиры в Мехико после землетрясения

По сообщению государственной нефтяной компании Мексики «Petroleos Mexicanos» в своем микроблоге в Twitter, после землетрясения компанией эвакуированы сотрудники из ее штаб-квартиры, расположенной в башне «La Torre Ejecutiva» в Мехико. Как процитировал сообщение «Pemex» Прайм: ««La Torre Ejecutiva» эвакуирована, просим граждан игнорировать слухи и обращаться к официальным источникам, таким как Национальная служба безопасности «Proteccion Civil». Компанией также отмечено, что ею будут приняты все меры предосторожности и на данный момент активированы протоколы безопасности на всех ее объектах.

Напомним, вчера подземные толчки зафиксировали в 18.14 UTC (21.14 мск). Эпицентр был расположен в 49 км к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в 8 км от населенного пункта Тепеохума. Сам очаг землетрясения залегал на глубине 60 км. По сообщению Reuters со ссылкой на министра внутренних дел страны Мигеля Анхеля Осорио Чонга, мощное землетрясение на юге Мексики магнитудой в 7,1 балла по шкале Рихтера унесло жизни, по меньшей мере, 220 человек. С его слов, в настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы, поэтому количество жертв может существенно вырасти.

В столице страны – Мехико, находящейся в 111 км от эпицентра, стихия обрушила школу, под обломками конструкций погибли четверо взрослых и 21 ребенок, еще 30 детей и 8 взрослых числятся пропавшими, также были разрушены порядка 20 зданий. Мэром Мехико Мигелем Анхелем Мансера было сказано телекомпании «Televisa», что идет поиск людей и разбор завалов в 44 точках, где обрушились или серьезно пострадали здания, среди рухнувших строений – шестиэтажный многоквартирный дом, супермаркет и завод. В городе ввели чрезвычайное положение.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования