«Pemex» начинает разработку сланцевого проекта на «Eagle Ford» совместно с компанией из США

По сообщению мексиканской государственной компании «Petróleos Mexicanos», между «Pemex» и американской компанией «Lewis Energy» подписан первый сервисный контракт по оценке и разведке месторождения сланцевых углеводородов «Olmos» в штате Коауила на севере Мексики, которое является частью одного из крупнейших американских сланцевых бассейнов «Eagle Ford F».

В пресс-релизе компании ничего не говорится об использовании технологии гидроразрыва пласта (фракинг), однако именно этот метод применяют на «Eagle Ford» в США.

Специалисты оценивают, что инвестиции в этот проект составят $617 млн, и ожидают, что к 2021 году добыча на месторождении будет приносить 117 млн фут³ в день.

Мексиканской компанией отмечено: ««Pemex» использует инструменты и возможности, полученные в результате энергореформы для того, чтобы делить финансовые и операционные риски и увеличивать стратегические вложения».

Компания «Lewis Energy» является частным оператором, который пробурил в формации «Eagle Ford» американского штата Техас свыше 500 скважин. В прошлом году компания заняла третье место по объемам добычи в штате, когда добыла в формации самый большой объем газа.

Внимание Мексики к нетрадиционным источникам углеводородов обратилось сравнительно недавно – на сентябрь в стране запланировано проведение первых в истории торгов по нетрадиционным углеводородам. Министром энергетики Мексики Педро Хоакином Колдуэллом было отмечено, что 53% запасов мексиканской нефти составляют именно нетрадиционные месторождения, при этом страна занимает шестое место в мире по запасам этого типа углеводородов.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования