Первое гидростатическое испытание газопровода TAP в Греции завершилось успешно

На днях стало известно, что в Греции было проведено первое гидростатическое испытание по строительству магистрального газопровода Трансадриатического газопровода, которое завершилось успешно. Проверку провели на первом участке газопровода длиной 1,4 км. Данное тестирование дает возможность выяснить аварийное давление на участке трубопровода, где проводиться обследование, а также найти, если таковые есть, все точки, которые могут при определенном давлении быть аварийными. Кроме того проверка узнать информацию об общей структурной целостности трубопровода. По мнению регионального менеджера TAP по Греции Рикарда Скуфиаса, это важный шаг, который знаменует собой еще одну значительную веху в процессе строительства газопровода. Скуфиасом также было отмечено, что процесс реализации проекта идет в соответствии с графиком. Планируется, что до конца текущего года поэтапно подобные проверки будут проходить другие участки МГП TAP. Таким образом, уже сейчас можно сказать, что внедрение проекта по строительству МГП TAP идет по плану и не отстает от графика.

Напомним, что данное строительство в Греции (Салоники) началось в мае 2016 года, таким образом идет уже год. Общая протяжность МГП TAP составит 871 км, из них по территории Греции пройдет 550 км. Ориентировочные сроки завершения строительства газопровода – 2020 год. По завершению строительства, магистральный газопровод TAP, стоимостью €4,5 млрд, будет иметь первоначальную мощность в 10 млрд м³ в год газа, далее предполагается, что этот показатель будет увеличен вдвое. Таким образом, МГП ТАР станет частью проекта Южный газовый коридор для транспортировки газа из Азербайджана через Грузию и Турцию в Европу.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования