«Petrobras» обсуждает с CNPC условия ее вхождения в свой первый НПЗ в Америке

По сообщению бразильской государственной компании «Petrobras», она и CNPC договорились о начале оценки активов в рамках стратегического партнерства, по результатам которого китайская компания может впервые получить долю в нефтеперерабатывающем заводе на американском континенте. «Petrobras» пишет, что между компаниями подписано соответствующее соглашение, по завершению строительства нефтехимического комплекса «Comperj» планируется оценить возможности и долю CNPC в проекте «Marlim», в который входят месторождения Marlim, Voador, Marlim Leste и Marlim Sul в подсолевом бассейне Campos. Предполагают, что тяжелую нефть с указанных месторождений будут перерабатывать на заводе «Comperj».

В сообщении отмечено, что переговоры между «Petrobras» и CNPC начались еще в прошлом году, а уже в начале июля был подписан МОВ, сейчас речь идет о детализации партнерства.

Напомним, что строительные работы на «Comperj» приостановили в 2015 году, в настоящее время проект реализован на 80%, а его завершение, как оценивают эксперты, требует инвестиций в объеме $3 млрд. «Новости энергетики» писали ранее, что в ноябре прошлого года «Petrobras» объявила о своем намерении совместно с партнерами достроить нефтехимический комплекс в Рио-де-Жанейро, который должны были запустить еще в 2016 году.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования