Планы «Wintershall» по нефтедобыче и разработке Уренгойского месторождения

По сообщению на сегодняшней пресс-конференции председателя правления немецкой компании «Wintershall», нефтегазового дочернего предприятия концерна BASF, Марио Мерена, компания сохранит планы по увеличению добычи в следующем году до 190 млн баррелей нефтяного эквивалента с 165 млн баррелей в прошлом году. Им было заявлено: «Производство – курс на рост продолжается. В прошлом году показатель в 165 млн баррелей стал рекордным, и цель в 190 млн баррелей в 2018 году остается в силе. Мы движемся к 190 млн баррелей».

Мерен не называл прогноз по добыче на текущий год, отметив, что ожидает роста: «Мы будем инвестировать не меньше, чем в прошлом году». И при этом подчеркнул, что компания настроена осторожно оптимистично на этот год: «С учетом попутного ветра мы даем более положительный прогноз на 2017 год, чем на 2016 год. В 2017 год мы намерены зарабатывать больше денег. Мы намерены создать большую добавленную стоимость и вновь внести положительный вклад в денежный поток группы BASF».

На этой же пресс-конференции членом правления компании Тило Виландом было объявлено о планах «Wintershall» начать добычу на 4 и 5 участках ачимовских залежей Уренгойского месторождения своего совместного предприятия с «Газпромом» – «Ачимгаза» – в начале 2020 года. Как цитирует его слова ТАСС: «Мы с «Газпромом» перенесли начало производства продукции на 2020 год. Это связано с условиями на рынке, мы только зимой 2020 года сможем начать работать там».

Ранее в своем меморандуме к евробондам «Газпромом» сообщалось, что корпорация планирует начало добычи на этих участках в 2019 – 2020 годах.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования