После шторма в Тюменской области 18,5 тыс семей остались без электроэнергии

Вчера в Тюменской области в результате шторма без электроэнергии остались порядка 18,5 тыс семей. На сегодняшний день еще продолжаются восстановительные работы линий электропередач после буйства стихии. По информации с заседания оперативного штаба, проведенного заместителем губернатора Вячеславом Вахриным, большинство отключений было связано с падением стволов и веток деревьев, обрывами проводов. Им было отмечено: «По состоянию на утро 19 июня больше трех тысяч жителей обеспечены электроэнергией, но еще 15 тысяч остаются без света. Знаю, что все электросетевые компании задействовали максимум возможностей для исправления ситуации, но необходимо совместно искать дополнительные возможности для быстрого решения проблем».

Заместителем начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Алексеем Пархомовичем было доложено, что последствия стихии устраняют 44 бригады энергетических компаний, а это больше 130 человек, в Юргинском, Ярковском, Исетском, Нижнетавдинском районах, Заводоуковском городском округе и Тюмени. Как он пояснил: «В более чем в 30 населенных пунктах в ближайшее время планируется частичное возвращение электроэнергии».

Ход восстановительных работ координируется оперативным штабом с участием представителей всех энергетических компаний региона, департаментов ЖКХ, лесного комплекса и недропользования Тюменской области. По сообщению пресс-службы главы региона, сразу же организовали круглосуточное дежурство специалистов и мониторинг метеорологических условий, ввели ограничения на производство плановых работ до окончания чрезвычайной ситуации.

Заместителем губернатора Вячеславом Вахриным особое внимание уделено эффективному информационному взаимодействию между задействованными ведомствами и организациями. Как подытожено заместителем главы региона: «Необходимо собирать общую оперативную информацию по всем проводимым в населенных пунктах работам, чтобы эффективно принимать решения. Главная цель для нас – в кратчайшие сроки обеспечить электроэнергией всех граждан, пострадавших от штормового ветра».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования