Поставки газа из России в Турцию за январь-апрель увеличились на 26%

Как следует из материалов правительства к визиту премьер-министра России Дмитрия Медведева в Стамбул, поставки газа из РФ в Турцию за январь-апрель текущего года увеличились на 26% – до 10,5 млрд м³. Написано: «В 2016 году в Турцию было экспортировано 24,7 млрд м³ российского природного газа. В январе – апреле 2017 года поставки газа увеличились на 26%, до 10,5 млрд м³». Кроме этого в материалах отмечено, что за счет осуществления в ближайшем будущем строительства магистрального газопровода «Турецкий поток», мощность которого составит 31,4 млрд м³ газа в год, будет заложена прочная основа для дальнейшего укрепления взаимодействия между обеими странами в газовой сфере.

На сегодняшний момент также успешно развивается сотрудничество и в сфере атомной энергетики: российскими специалистами строится в Турции АЭС «Аккуя», объем инвествложений в которую составит $22 млрд. В материалах отмечено: «В настоящее время ведется работа по подготовке непосредственно к началу строительных работ и привлечению в проект частных турецких инвесторов».

В материалах также констатируют, что товарооборот между Россией и Турцией за январь – март этого года увеличился на 14,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг цифры в $4,1 млрд.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования