Поставки «Газпрома» в Австрию в прошлом году выросли на 50% и достигли исторического рекорда

По сообщению пресс-службы корпорации «Газпром» по результатам рабочей встречи главы компании Алексея Миллера и председателя правления «OMV AG» Райнера Зеле, поставки российского газа «Газпромом» в Австрию в прошлом году достигли исторического рекорда, выросши на 50,3% и почти достигли 9,1 млрд м³. Напомним, что Австрия покупает российский газ уже на протяжении 50 лет.

В сообщении пишут: «Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы развития двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание на встрече было уделено поставкам газа. Отмечено, что в 2017 году Австрия установила исторический рекорд – импортировала 9,1 миллиарда кубометров российского газа, что на 50,3% больше, чем в 2016 году».

Растущий спрос на голубое топливо сохранился в республике и в начале текущего года: согласно предварительных данных компании, с 1 января по 21 февраля «Газпром» уже поставил в страну 1,8 млрд м³ газа, что составляет на 60,6% больше, чем за такой же период прошлого года.

Также участники встречи обсуждался ход реализации проекта «Северный поток-2». Отмечено, что уже получено разрешение на строительство и эксплуатацию морской части нового газопровода в территориальных водах Германии и сухопутной части в районе Любмина вблизи Грайфсвальда.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования