Потребление нефти может сократиться на треть из-за электромобильного будущего

В минувшем году ведущими автомобильными концернами было объявлено о переходе на выпуск электромобилей в ближайшие два десятилетия, что не может не оказать серьезного влияния на рынок энергоресурсов

Основным событием года для будущего мирового рынка нефти стало прозвучавшее в первой декаде сентября заявление министра индустрии и информационных технологий Китая Синь Гобин о том, что правительство Китая согласовывает с другими заинтересованными инстанциями дату окончательного запрета на продажи автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

И уже через день после заявления китайского министра немецкий автоконцерн «Volkswagen» заявил, что с 2030 года будет выпускать исключительно электромобили, для чего инвестирует €20 млрд в свою программу электромобилей и еще €50 млрд потратит на закупку батарей для таковых.

По информации «Forbes», тремя неделями позже о переходе в обозримом будущем на электромобили заявил крупнейший автопроизводитель Северной Америки – концерн «General Motors», а еще через неделю презентовал обновленную стратегию компании.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования