Потребление российского газа в нынешнем году подросло на 13%

По заявлению президента России Владимира Путина перед переговорами с канцлером Германии Ангелой Меркель, энергетика – это одно из приоритетных направлений сотрудничества между Россией и Германией, потребление газа из России постоянно растет и в этом году увеличилось на 13%. Путин заявил: «Одним из приоритетных направлений (сотрудничества – прим. ред.) является энергетика, это хорошо известно. Германия – крупнейший покупатель российских энергоресурсов. В 2017 году мы только газа поставили 53,8 миллиарда кубических метров».

Им было добавлено, что указанные объемы перекрывают свыше 30% немецкого рынка. Российским президентом было отмечено: «Потребление российского газа постоянно растет и в этом году увеличилось на 13%».

По информации госконцерна «Газпром», поставки газа в Германию с 1 января по 15 июня возросли по сравнению с тем же промежутком времени прошлого года на 13,2% – на 3,2 млрд м³. В общей сложности в дальнее зарубежье корпорация увеличила поставки на 5,6% или 5 млрд м³ до 93,6 млрд м³.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования