Пожар на складе горюче-смазочных материалов в Ярославле

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по региону, в пятницу днем в промышленной зоне Ярославля в результате того, что загорелись 200-литровые бочки с горючим на открытой площадке, произошло возгорание не только большегрузов и легковых автомобилей, но и склада с горюче-смазочными материалами. Огонь, охвативший территорию в 4 тыс м², грозил перекинуться и на грузовую технику с топливом. Эвакуацию тяжелой техники с производственной площадки произвести не представлялось возможным, вследствие того, что пожар отрезал пути.

Как рассказал представитель Центрального регионального центра МЧС РФ: «Мы разослали СМС-оповещение жителям Дзержинского района Ярославля с просьбой не предаваться панике, дело в том, что большое облако дыма движется на жилой район. Но людям ничего не угрожает». Рядом со складом, расположенном на территории 1-го Промышленного проезда в районе здание №10, жилых домов нет, поблизости находятся лес, кладбище и автодорога.

По информации МЧС, пожар возник в пятницу днем в Дзержинском районе Ярославля в 11.05 на складе ГСМ. Изначально площадь пожара достигала четырех тысяч квадратных метров, ему присвоили третий уровень сложности. Впоследствии его понизили до второго, площадь пожара сократилась до 800 м², а в 13.08 открытое горение удалось ликвидировать. В результате ЧП обгорел один человек, работников производств, находящихся в этом районе, эвакуировали.

Отмечалось на тушении пожара работали 70 единиц техники, также к месту чрезвычайного происшествия отправили 3 вертолета, пожарный поезд и лабораторию для замера содержания вредных веществ в воздухе. По словам представителя МЧС: «Объявлена полная ликвидация пожара. Огнем уничтожено три большегруза, четыре легковых автомобиля и повреждено одно строение».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования