Правительством России выставлено на аукцион Гыданское газовое месторождение

На сайте правительства России опубликован документ о том, что премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о проведении в текущем году аукциона по освоению Гыданского газового месторождения в ЯНАО. Там говорится: «Провести в 2017 году аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающим Гыданское месторождение, расположенным на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, осуществляемых по совмещенной лицензии, в порядке согласно приложению». Точная дата аукциона пока неизвестна. Платеж для этого участка недр будет 2 млрд 56,65 млн рублей.

Согласно государственного баланса запасов полезных ископаемых в пределах участка недр запасы и ресурсы равны: по газу – 58,386 млрд м³ (по категории С1), 57,716 млрд м³ (по категории С2), 361,472 млрд м³ (по категории С3), по конденсату – 31,896 млн т (извлекаемые ресурсы по категории С3). Извлекаемые ресурсы прогнозируют: по газу – 1 млрд м³ (по категории Д1л), 37,3 млрд м³ (по категории Д1л), 128,8 млрд м³ (по категории Д2), по конденсату – 0,06 млн т (по категории Д1л), 2,34 млн т (по категории Д1), 26,2 млн т (по категории Д2).

Гыданское газовое месторождение находится в 600 км к Северо-Востоку от Салехарда и приурочено к локальному поднятию одноименного названия Усть-Еннсенской нефтегазоносной области Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Участок недр предполагает интерес для НОВАТЭКа в реализации его амбициозных планов. Напомним, что в прошлом году компанией уже был приобретен Няхартинский участок, находящийся в Карском море в Тазовской губе – части Обской губы, находящейся между Гыданским и Тазовским полуостровами.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования