Предложения по возможному продлению венского соглашения будут сформированы в мае

По сообщению министра энергетики России Александра Новака, которое он сделал журналистам, секретариатом OPEC пока не завершен анализ ситуации на рынке нефти, поэтому предложения по возможному продлению венского соглашения планируют сформировать в мае. Как процитировала слова Новака RNS: «Мы договорились (на министерской встрече в Кувейте в марте – прим. ред.), что секретариат OPEC проведет анализ текущей ситуации на рынке… Эта работа еще идет, и для того, чтобы определиться окончательно с дальнейшими действиями, нам нужно изучить ситуацию, различные сценарии. Мы сегодня обсуждали эти вопросы и считаем, что к встрече министров в мае мы будем готовы сформулировать наши предложения».

Напомним, что OPEC в ноябре прошлого года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 млн баррелей в сутки с октябрьского уровня. Одиннадцатью странами, не входящими в OPEC, в декабре было согласовано сокращение своей нефтедобычи в общей сложности на 558 тыс баррелей в день, в том числе и Россией на 300 тыс баррелей в день. Соглашение заключили на первые шесть месяцев этого года с возможностью пролонгации.

А на прошлой неделе генеральным секретарем OPEC Мохаммедом Баркиндо было заявлено, что решение о возможном продлении соглашения примут в Вене 25 мая.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования