Проект модульного обучения для студентов-нефтяников

Понятно, будущим работодателям более всех нужны подготовленные квалифицированные специалисты, поэтому неудивительно, что для реализации долгосрочной кадровой программы НК «Роснефть» была создана в 2005 году система непрерывного образования. Называется она «Школа – вуз – предприятие» и формирует условия для притока в дочерние подразделения компании талантливой и профессионально подготовленной молодежи.

«Роснефть» сотрудничает с вузами в широком спектре мероприятий, в которые входят и профориентационные встречи со студентами старших курсов. Недавно такая встреча прошла в Нижневартовском филиале Тюменского индустриального университета – в вузе-партнере АО «Самотлорнефтегаз», где специалистами с обеих сторон разрабатывается перспективный проект модульного обучения.

Со слов заведующей кафедрой «Нефтегазовое дело» Светланы Колесник, студентам будут читать теорию по определенному модулю, а после они закрепят полученные знания на практике. Проект ориентирован на студентов двух старших курсов.

А пока в результате очередного профориентационного мероприятия некоторых студентов взяли на заметку, проведя игру-тренинг, направленную на выявление лидерских качеств. Студенты не подозревали, что пока они спасают человечество от смоделированной экологической катастрофы, их решения оцениваются специальной комиссией. Так что кто-то после этой встречи, возможно, заработал дополнительный балл, если он выберет пойти работать в АО «Самотлорнефтегаз». Сегодня на предприятии трудится более 100 молодых специалистов.

По словам заведующей кафедры «Нефтегазовое дело» Светланы Колесник, сегодня в филиале ТИУ на очном отделении учатся 212 студентов, 90% из них получают специальности, ориентированные на нефтегазовую отрасль, поэтому так важна поддержка АО «Самотлорнефтегаз».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования