Противники нефтепровода «Trans Mountain» попросили суд запретить его реализацию

По сообщению «Reuters», противники проекта «Trans Mountain» попросили суд об отмене разрешения на реализацию проекта прокладки трубопровода. Ими было заявлено, что регулятором Канады не были выполнены надлежащим образом обязанности по консультированию о последствиях расширения нефтепровода. Юрист Элин Сигурдсон заявила, что правительством Канады не были обеспечены «полноценные консультации» с организацией «First Nations» и другими группами населения, проживающими на территориях, где планируют проложить нефтепровод, а также оно небрежно отнеслось к рассмотрению ряда экологических вопросов, а это означает, что одобрение проекта властями «не было решением, сделанным в интересах общества».

Слушания по этому вопросу, как ожидают, продлятся 2 недели. Компания «Kinder Morgan Canada», которая реализует данный проект, заявила, что ею были проведены обширные консультации по проекту с группами коренного населения. Как пишет канадское издание «Global news», «Kinder Morgan Canada» по-прежнему собирается начать строительство проекта расширения «Trans Mountain» осенью. Президентом компании Яном Андерсоном было заявлено, что компания добивается прогресса в строительных соглашениях и что он с нетерпением ожидает продолжения работы с провинциальным правительством.

Это далеко не первый подобный случай, который рассматривает суд Канады. Не далее как в прошлом году по аналогичным причинам отменили разрешение предыдущего правительства страны на строительство компанией «Enbridge» нефтяного трубопровода «Northern Gateway» мощностью превышающей 525 тыс баррелей нефти в день к тихоокеанскому побережью страны, который бы позволил доставлять сырье в Азию.

«Новости энергетики» писали ранее, что проектом «Trans Mountain» предполагается наращивание мощности трубопровода «Trans Mountain» между Эдмонтоном в Альберте и Бернаби в Британской Колумбии с 300 тыс до 890 тыс баррелей в день. Однако против проекта выступила часть коренных племен Канады, а также новой демократической партией Британской Колумбии и партией зеленых было заявлено об их совместных намерениях бороться с расширением трубопровода.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования