Раскрыт хакер, взломавший нефтегазовые компании мира

Со слов руководителя группы «Threat Intelligence» Майи Хоровиц, несмотря на некачественные фишинговые письма и легкодоступный троян, нигерийский кибервзломщик смог атаковать солидные компании по всему миру. Ею было отмечено: «Это демонстрирует, насколько легко непрофессиональный хакер может начать масштабную атаку, которая успешно обходит защиту даже крупных организаций и позволяет добиваться преступных целей». Хоровиц также подчеркнула, что крупные компании должны совершенствовать систему безопасности и обучить сотрудников правилам соблюдения осторожности при открытии писем даже от известных им организаций.

Напомним, что «Разбогатей или сдохни, пытаясь» является дебютным альбомом нью-йоркского рэпера 50 Cent, который был выпущен в феврале 2003 года. За 10 месяцев пластинка разошлась тиражом свыше 6 млн экземпляров в США и получила шестикратную «платину» от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. А в ноябре 2005 года прошла премьера одноименного фильма о рэпере 50 Cent, который в картине сыграл главную роль.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования