РФ 11-й месяц подряд становится крупнейшим поставщиком нефти в КНР

По информации агентства Bloomberg со ссылкой на данные Главного таможенного бюро Российской Федерации, в прошлом месяце Россия 11-й месяц подряд стала лидером, заняв 1-е место по объему нефтепоставок в Китайскую народную республику. РФ было экспортировано в январе в эту страну 5,67 млн т нефти, при этом китайский импорт «черного золота» из России в январе вырос на 23,4% в годовом выражении. В декабре прошлого года импортировали 5,03 млн т нефти.

В январе Саудовской Аравией поставлено в КНР 4,29 млн т нефти, при этом поставки саудовской нефти снизились на 14,6% в годовом выражении – в декабре нефтепоставки равнялись 4,71 млн т.

В прошлом месяце импорт иракской нефти в Китай вырос на 28,5% в годовом выражении, что составило 4,45 млн т. В декабре этот показатель составил 1,91 млн т. Анголой в январе было экспортировано в КНР 4,68 млн т «черного золота», при этом показатель снизился в годовом выражении на 5,44%. На месяц раньше – в декабре прошлого года объем импорта этого сырья из Анголы в Китай составлял 3,17 млн т.

Импорт иранской нефти в Китай подскочил на 85,9% в годовом выражении, что составило 3,18 млн т. А в декабре 2017 года эта цифра находилась на отметке в 2,43 млн т. Импорт американской нефти в Китай за отчетный месяц достиг 2 млн т, что значительно превысило показатель декабря, который был 835,484 тыс т.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования