«РН-Краснодарнефтегазом» запущена установка по переработке шламов

ООО «РН-Краснодарнефтегазом» начата эксплуатация мобильной установки для переработки нефтешламов на месторождении Зыбза-Глубокий Яр. Компания за год эксплуатации планирует переработать порядка 5,5 тыс. куб.м шлама, получив с него при этом около 1,5 тыс. тонн нефти.

По сообщению пресс-службы «Роснефти», до этого мобильную установку использовали на Ново-Дмитриевском месторождении и благодаря ей был внесен значительный вклад в ликвидацию шламов, которые остались после предыдущих недропользователей – так называемое «историческое наследие». При помощи установки компания переработала больше 6 тыс. куб.м нефтешламов, а также сепарировала около 2 тыс. тонн нефти.

Принцип работы установки основан на трехфазной центрифуге, которая разделяет нефтешламы на составные компоненты – нефть, воду и механические примеси, что делает возможным уменьшение концентрации нефпродукта в шламах, подлежащих утилизации, и дополнительно получить из них некоторые объемы нефти. Установку можно применять также при очистке резервуаров и технологического оборудования.

ООО «РН-Краснодарнефтегаз» является дочерним предприятием НК «Роснефть» и одной из старейших организаций нефтегазовой отрасли. Его деятельность осуществляется на территории десяти районов Краснодарского края.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования