«РосАгро» построит в Саратовской области СПГ-завод

На проходящем в Сочи Российском инвестиционном форуме подписано соглашение губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и президентом ООО «УК РосАгро» Магомедом Абубакаровым о строительстве завода по производству сжиженного природного газа в Саратовской области.

Как сообщила пресс-служба, стоимость проекта составляет около 1 млрд рублей, новый малотоннажный СПГ-завод будет включать три очереди, мощность каждой составит 1500 кг в час и позволит обеспечить применение в качестве топлива сжиженного газа для сельскохозяйственной и строительной техники. Проект рассчитан на 2017-2019 годы, и планируется, что при его реализации будет создано 30 дополнительных рабочих мест в регионе. Благодаря СПГ-заводу, аграрный сектор региона, занимающий ведущее место в экономике, получит надежного поставщика топлива, а производители сельхозтоваров смогут снизить затраты на ГСМ.

«РосАгро» являющийся крупным агрохолдингом, который управляет более чем 400 тыс га земли в Саратовской, Пензенской, Воронежской, Липецкой областях и Ставропольском крае, давно планировал строительство собственного СПГ-завода. Учитывая, что холдинг имеет обширный парк сельскохозяйственной техники, строительство собственного СПГ-завода ему очень выгодно.

Проект по строительству малотоннажного СПГ-завода в Саратовской области рассматривался в региональном комитете инвестиционной политики и имущественных отношений в декабре прошлого года. Для строительства первой очереди завода «РосАгро» будет необходим земельный участок площадью 2 га, расположенный в непосредственной близости от магистрального газопровода.

Правительством Самарской области взяты на себя работы по подбору площадки под строительство завода, максимально отвечающей требованиям инвестора. Также региональное Минпромэнерго планирует решение вопроса с выделением лимитов газа и электроэнергии для обеспечения производства.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования