«Росгеологией» создается геохимлаборатория в Судане

По сообщению пресс-службы компании, в планах предприятия «Зарубежгеология», входящего в холдинг «Росгеология», создание до конца текущего года в столице Судана – Хартуме лаборатории полного цикла геохимических анализов. По информации «Росгеологии», заказчиком по проекту выступило министерство минеральных ресурсов Судана, с которым «Росгеология» в октябре прошлого года заключила государственный контракт. Модернизацию лаборатории предполагают осуществить в два этапа.

Первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории уже закончен. Специалистами «Зарубежгеологии» на данный момент выполнен осмотр, проведена инспекция и оценка работоспособности оборудования, которое необходимо для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения геохимических анализов. Отчет передали в суданское министерство для ознакомления.

На втором этапе проекта предполагают осуществить руководство монтажом и запуском лаборатории, провести апробирование, тестирование и оценку качественных, количественных и точностных параметров оборудования, а также обучение специалистов. Договор на осуществление данных работ заключат в ближайшее время. Запуск лаборатории, выполняющей полный цикл геохимических анализов, планируется произвести до конца текущего года. Отметим, что в этом году Судан рассчитывает увеличить добычу нефти на 18% – до 130 тыс баррелей в день. В прошлом году страна в среднем добывала порядка 110 тыс баррелей нефти в день. Увеличить объемы добычи нефти власти страны намерены в том числе и посредством сотрудничества с российскими компаниями.

Напомним, что в декабре 2015 года «Росгеологией» и Министерством природных ресурсов Судана был подписан меморандум о сотрудничестве в области геологии и недропользования, в том числе в сфере геологического картирования территории страны.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования