Росгеология начала изучение Новосибирских и Томских ТРИЗов

Проведение работ АО «Иркутскгеофизика»

АО «Иркутскгеофизика» Росгеологии начала полевые работы по изучению и освоению трудноизвлекаемых запасов из отложения палеозоя Нюрольской зоны. ТРИЗы находятся на территории Новосибирской и Томской областей.

По сообщению пресс-службы геологического холдинга, исследования планируют проводить заключив договор подряда между АО «Иркутскгеофизика» и АО «Центральная геофизическая экспедиция» (тоже дочернее общество Росгеологии, курирует работы по данному проекту). Завершение их «Иркутскгеофизика» планирует на конец I квартала этого года.

Геологами за небольшой временной промежуток необходимо будет провести ряд опытно-методических геофизических работ для обоснования оптимального комплекса по изучению и картированию ловушек, которые содержат трудноизвлекаемые ресурсы среди отложений палеозоя. Высокоплотная многоволновая сейсморазведка и 3Д-электроразведка также входит в комплекс работ. Всего согласованная с заказчиком программа содержит полевые исследования общим объемом порядка 150 погонных километров.

Проводить изучение Нюрольской площади планируют за счет федерального бюджета благодаря государственному контракту, который заключен между Департаментом по недропользованию в Центрально-Сибирском округе и Росгеологией. Основной итог его исполнения покажет оценку перспектив освоения объектов, которые содержат трудноизвлекаемые углеводороды, на территории Томской и Новосибирской областей, и обоснование целесообразности их дальнейшего изучения. Завершить реализацию проекта наметили на конец 2017 года.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования