«Роснефть» увеличила производство по решению OPEC+ до показателей октября 2016 года

Как следует из материалов отчета «Роснефти» за II-е полугодие текущего года, нефтяная компания к началу прошлого месяца повысила добычу нефти и конденсата по предложению OPEC+ до показателей октября 2016 года.

Согласно договоренностям о некотором возобновлении нефтедобычи по соглашению OPEC+, по состоянию на начало прошлого месяца компания смогла оперативно увеличить производство черного золота до показателей от начала действия ограничений – октябрь 2016 года.

Помимо этого, было указано, что «Роснефть» имеет возможность увеличить объемы производства жидких углеводородов на 200 тыс баррелей в день в III-м квартале. В сообщении говорится, что у компании имеются для этого все технологические возможности, при этом уже часть данного потенциала реализована в объеме порядка 120 тыс баррелей в день в июне-июле по результатам решений, которые были приняты на 174-й конференции государств-участников OPEC+ и 4-й министерской встрече стран OPEC+.

До этого министр энергетики России Александр Новак заявлял, что РФ в состоянии увеличить нефтедобычу больше чем на 200 тыс баррелей в день, если это будет необходимо для свершения общих планов OPEC+ по наращиванию добычи в 1 млн баррелей. В прошлом месяце РФ увеличила нефтедобычу на 260 тыс баррелей в день от минимальных уровней достигнутых согласно соглашению OPEC+.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования