«Роснефтью» и «Lamor» подписано соглашение о сотрудничестве

Финской компанией «Lamor Corporation Ab» и ПАО «НК «Роснефть» на четвертом Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который проходит в Архангельске, подписано соглашение о сотрудничестве в сфере производства оборудования.

Компаниями будут изучены локализации производства техники и оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) в арктическом регионе Российской Федерации. Эксперты предполагают, что показатель локализации производства в 2025 году будет не менее 70%, при том, что оборудование будут выпускать на одном из судостроительных предприятий, построенных в том числе и «Роснефтью». Сторонами будут рассмотрены вероятности совместного производства специализированных плавательных средств, оборудования для сбора нефтепродуктов с поверхности воды и грунта, боновых заграждений, а также другой техники и комплектующих. Согласно подписанному соглашению компаниями планируется организация совместного производства оборудования для проектов «Роснефти», а также сторонних компаний-заказчиков.

Нефтегазовая компания «Роснефть» является крупнейшим недропользователем на континентальном шельфе России: в ее владении находятся 55 лицензий, 28 из которых расположены на Арктическом шельфе, общая площадь разрабатываемых участков составляет более 1 млн км². В 2013 году «Роснефть» стала крупнейшей в мире компанией-производителем нефти.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования