Россией сокращена добыча нефти на 1,6% – до 1,5 млн тонн в день

Согласно данных предоставленных центральным диспетчерским управлением топливно-энергетического комплекса, Россия в рамках соглашения с OPEC о сокращении добычи нефти, снизила ее среднесуточное производство на середину апреля на 1,6% к уровню октября, взятому за базовый отсчет, – с 1527,5 тыс т до 1502,4 тыс т в день. При этом на конец марта – середина действия соглашения – уровень сокращения составлял 1,2%, на конец февраля – 0,8%. Всего по условиям сделки Россия должна снизить добычу на 2,7% к уровню октября или на 300 тыс баррелей. Но как отмечает Министерство энергетики РФ, конвертировать российские цифры по нефтедобыче из тонн в баррели, используя единый коэффициент 7,33 не совсем правильно. Как пояснили в министерстве, для корректного отображения нефтедобычи в баррелях нужно использовать отдельный коэффициент для каждого месторождения.

Практически всеми российскими компаниями, которые участвуют в соглашении, занимались равномерным сокращением добычи с октября. Добыча выросла только у «Роснефти» (данные указаны без учета «Башнефти») – на 2,7% в сравнении с октябрьскими показателями – с 562,3 до 577,5 тыс т. При этом у «Башнефти», в которой 57,66% уставного капитала принадлежит «Роснефти», добыча снизилась по сравнению с октябрем прошлого года вдвое – с 57,1 до 28,7 тыс т.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования