Россия 9-й месяц подряд – крупнейший поставщик нефти в Китай

По информации агентства «Блумберг» со ссылкой на данные Главного таможенного бюро КНР, РФ в ноябре 9-й месяц подряд занимает 1-е место по объему поставок нефти в Китай, экспортировав в эту страну 5,12 млн т «черного золота».

Китайский импорт нефти из РФ в ноябре подрос на 11% в годовом выражении, при этом в октябре республика импортировала 4,65 млн т.

Саудовская Аравия поставила в ноябре в Китай 4,34 млн т нефти, показав снижение на 7,8% в годовом выражении, а в октябре поставки составили 4,61 млн т.

Импорт из Ирака в Китай подскочил почти в полтора раза – на 47% в годовом выражении, – до 4,21 млн т. В октябре этот показатель был 2,65 млн т. Ангола экспортировала в Китай 3,8 млн т нефти, показатель вырос в годовом выражении на 8,8%. Месяцем раньше объем импорта этого сырья из Анголы в Китай был 3,57 млн т.

Импорт нефти в Китай из Ирана снизился на 8,8% в годовом выражении, – до 2,29 млн т. Месяцем раньше индикатор был на отметке 2,91 млн т. Импорт в Китай из США составил за отчетный месяц 1,18 млн т, что выше показателя октября на 878,623 тыс т.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования