Россия купит у Ирана полтора миллиона баррелей нефти

По сообщению министра нефти Ирана Бижана Зангане, его страна планирует подписать соглашение по продаже России 100 тысяч баррелей нефти в сутки.

Как заявил министр: «Иран объявил во вторник, что начнет продавать 100 тысяч баррелей нефти в день России в течение следующих 15 дней и получит оплату половину денежными средствами и наполовину товарами и услугами».

Как отметило агентство «ISNA», Зангане дал подробнейшую информацию о сделке после встречи с министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком в Тегеране. Как подчеркнул Зангане: «Конечно, мы были готовы подписать контракт сегодня, но наш российский коллега был в спешке и должен был ехать в аэропорт». Министром нефти Ирана также было добавлено, что несколькими российскими компаниями уже были подписаны меморандумы о взаимопонимании с иранскими компаниями.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования