Россия стала лидером по газовым запасам

Согласно последним данным, Россия уверенно занимает первую позицию в списке стран, которые обладают самыми большими в мире газовыми запасами.

Первое место России в списке обеспечил объем газовых ресурсов в 48,7 трлн кубометров. Следом за Россией в рейтинге лидеров по газовым запасам расположились иранские недра с показателем в 33,6 трлн кубов. Третью позицию занимает Катар, его запасы насчитывают 24,7 трлн кубометров. К слову, объем газовых запасов Соединенных Штатов Америки составляют всего 9,86 трлн кубометров.

Стоит отметить, что потенциал у газовых недр Российской Федерации предостаточный. Согласно данным Госкомиссии РФ по запасам полезных ископаемых, в текущем году ожидается прирост запасов газа в России по сравнению с прошлогодними показателями.

Напомним, что из двадцати крупнейших мест залежей топлива, девять располагаются на территории России. Большая их часть была открыта в 60-80-хх годах ХХ столетия. А три крупных месторождения обнаружено в конце 1990-х и начале 2000-х годов, это: Западно-Камчатское, Ленинградское и Русановское.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования